В марте стартуют совместные военные учения США и Республики Корея

17 января 10:01 2019 Политика

В марте стартуют совместные военные учения США и Республики Корея. Так, источники в министерстве национальной обороны Республики Корея сообщили, что 4 марта начнутся совместные южнокорейско-американские командно-штабные учения Key Resolve (“Ключевое решение”). Учения будут длиться около двух недель.

Источник фото: anna-news.info

В настоящий момент стороны обсуждают последние детали предстоящих учений, отмечает телеканал. Кроме того, по его сведениям, военные США и Южной Кореи рассматривают возможность изменения их названия на “19-1”. Это делается для того, чтобы избежать критики со стороны властей КНДР, которые считают само наименование «Key Resolve» провокационным в сторону КНДР.

Также стало известно из источников в министерстве национальной обороны Республики Корея, что при этом другие совместные учения Freedom Guardian (“Страж свободы”), запланированные на август текущего года, могут получить название “19-2”.

Министерство обороны Республики Корея ранее сообщило о том, что южнокорейско-американские совместные командно-штабные учения будут проводиться два раза в год – в первом и втором полугодиях. При этом полевые учения Foal Eagle могут пройти в этом году в сокращенном масштабе.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.