В МИД РФ отреагировали на подавление протестов в Англии

14 июля 11:40 2021 Политика

В МИД РФ отреагировали на подавление протестов в Англии. Так, официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала положения о подавлении протестов в новом законе Великобритании «О полиции, преступности, приговорах и судах». Соответствующий пост она опубликовала в своем Telegram-канале.

Источник фото: championat.com

По мнению дипломата, новый закон является «строго репрессивным» и направлен на ограничение прав граждан на мирные собрания и свободное выражение мнения.

Представитель российского внешнеполитического ведомства написала: «Если закон вступит в силу, полномочия британских полицейских будут значительно, да что уж там, неадекватно расширены. В частности, полиция сможет перейти к активным действиям, если сочтет, что превышен “допустимый уровень шума”».

И добавила, что такие размытые формулировки указывают либо на низкий уровень правовой культуры у британских парламентариев, либо на сознательное стремление ограничить права протестующих, т.е. своих граждан.

Захарова также указала, что с критикой закона выступили правозащитники — как британские, так и из международных организаций, а также политическая оппозиция. Тем не менее закон приняли без поправок.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.