В МИДе РФ не исключают ограничения против американских дипломатов

12 сентября 09:42 2017 Политика

В МИДе РФ не исключают ограничения против американских дипломатов. Так, в частности, замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что американские дипломаты могут быть ограничены в передвижении по России, если США прибегнут к подобным шагам в отношении российских дипломатов.

Источник фото: interfax.ru

Замглавы министерства сообщил: «Единственный главный и неотменяемый принцип нашего подхода к этому вопросу — это паритет. Если нам что-то сокращают и в чем-то ограничивают, значит, подобным образом будут ограничены и сокращены возможности для американских дипломатов нормально перемещаться по России».

Вчера Сергей Рябков провел в Хельсинки консультации с замгоссекретаря США по политическим вопросам Томасом Шенноном. Переговоры касались проблемных аспектов в двусторонних отношениях, в том числе функционирования диппредставительств. Тогда же представитель ведомства заявил Шеннону, что Россия не будет затягивать с ответными шагами в адрес дипломатических миссий США. Он подчеркнул: «Некоторые шаги в отношении наших диппредставительств и консульских учреждений были предприняты таким образом, что нам вообще не оставили, по сути, времени на реакцию. Соответственно, мы не будем затягивать с точки зрения наших мер подобного рода».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.