В НАТО объяснились за учения Defender 2020

04 февраля 10:50 2020 Политика

В НАТО объяснились за учения Defender 2020. По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, запланированные на март учения США в Европе Defender 2020 не направлены против России.

Источник фото: diefreiheitsliebe.de

Столтенберг заявил: «Они не направлены против какой-либо конкретной страны. Их цель – показать способность быстро развернуть американские силы в Европе для защиты союзников альянса в случае необходимости. НАТО – оборонительный альянс, и предстоящие учения носят оборонительный характер. Мы не ищем противостояния с Россией, но реальность на данный момент такова, что действия этой страны сказались на стабильности и безопасности региона».

Также генсек Альянса добавил, что Россия, а также страны – члены ОБСЕ были надлежащим образом проинформированы США о грядущих маневрах.

Учения Defender 2020 станут самыми масштабными за 25 лет маневрами США в Европе. Это будут именно американские маневры под американским командованием. Структуры Североатлантического альянса будут играть в ходе учений подчиненную роль, занимаясь логистикой и координацией действий контингентов 17 стран – партнеров США, которые примут участие в маневрах. Всего в них будет задействовано 37 тыс/ человек, центром их проведения станет Германия.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.