В ООН перенесли заседание Совбеза

19 марта 11:14 2020 Политика

В ООН перенесли заседание Совбеза. Председатель Совета Безопасности в марте, постпред Китая Чжан Цзюнь сообщил, что пока в ООН не принято решение о переводе заседаний в онлайн-встречу, и потому заседание Совбеза, который должен был состоятся на этой неделе, будет перенесен.

Источник фото: ian.net

СМИ выдвинули предположения такого решения, оказалось, что среди членов СБ возникли противоречия о возможности проведения встреч в формате видеоконференций. В частности, российское постпредство настаивает на личном присутствии дипломатов в зале Совета. В то же время ранее постпред Великобритании при ООН призывала к переходу на видеосвязь.

Постпред Китая заявил: «С учетом текущий ситуации с COVID-19 и мер, принимаемых ООН, Совет должен принять необходимые меры для предотвращения распространения заболевания, поэтому он решил отложить запланированные на этой неделе встречи».

В то же время Чжан Цзюнь заверил, что Совбез продолжает полностью выполнять возложенные на него функции и на следующей неделе будет готов рассмотреть резолюции по Судану и Дарфуру.

Стоит отметить, что все сотрудники секретариата ООН, кроме тех, чье присутствие в штаб-квартире просто необходимо, сейчас работают удаленно.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.