В парламенте рассмотрят законопроект о единовременной выплате пенсионерам

20 сентября 12:48 2016 Политика

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу законопроект о единовременной выплате пенсионерам в размере 5 тысяч рублей. Полный текст данного  законопроекта опубликован в электронной базе документов нижней палаты парламента.

Источник фото: imgur.com

Источник фото: imgur.com

Единовременная выплата пенсионерам будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Расходы на эти цели составят 221,7 миллиардов рублей, сообщается в представленном документе.

Также, судя из социального обоснования к документу, право на выплату будут иметь граждане, постоянно проживающие на территории нашей страны и являющиеся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые выплачиваются Пенсионным фондом РФ. Если выплата не была осуществлена своевременно, то ее выдадут позже.

Отметим, что впервые единовременная  выплата в размере 5 тысяч рублей российским пенсионерам осуществится уже в январе следующего года. Денежные средства должны быть начислены гражданам независимо от получения иных выплат или какого либо  предоставления пенсионеру мер социальной поддержки. Кроме того, из суммы выплаты не могут быть удержаны средства на основании исполнительных документов, решений пенсионных органов и судов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.