В парламенте рассмотрят законопроект об увеличении финансирования партий

02 декабря 11:12 2016 Политика

Сегодня в Государственной думе РФ будет рассмотрен законопроект, которым предлагается увеличить финансирование партий, преодолевших 3-процентный барьер на федеральных парламентских выборах. Предлагается оплата со 110 рублей за каждый полученный голос избирателя до 152 рублей.

Источник фото: minval.az

Источник фото: minval.az

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков рассказал: «В пятницу будет рассмотрен законопроект об увеличении финансирования политических партий, набравших (по списку) более 3% голосов, со 110 до 152 рублей за один голос, поданный на выборах в пользу этих политических партий».

Документ  с предложением увеличением финансирования политических партий был внесен Госдуму 16 ноября руководителями фракций “Единая Россия” и “Справедливая Россия” Владимиром Васильевым и Сергеем Мироновым, вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым (ЛДПР) и первым зампредом Госдумы Иваном Мельниковым (КПРФ).

Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров ранее прокомментировал данный законопроект, и пояснил, что он не предусматривает увеличения финансирования по сравнению с текущим годом, господдержка политических партий сохраняется на существующем уровне. Макаров считает, что такая мера «делает прозрачным финансирование партий и дает возможность не прибегать к каким-то поискам дополнительных спонсорских денег».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.