В ПАСЕ следят за изменениями в Конституцию РФ

30 января 10:38 2020 Политика

В ПАСЕ следят за изменениями в Конституцию РФ. Так, в проекте резолюции ПАСЕ о подтверждении полномочий российской делегации сообщается, что Парламентская ассамблея Совета Европы следит за поправками в Конституцию России и призывает выполнять решения Европейского суда по правам человека.

Источник фото: ria.ru

В документе говориться: «Ассамблея предлагает комитету по мониторингу внимательно следить за процессом внесения поправок в Конституцию, который сейчас идет в Российской Федерации».

В проекте резолюции ПАСЕ также подчеркивается, что каждый член Ассамблеи обязан выполнять решения ЕСПЧ.

Ранее стало известно, что вице-спикера Госдумы России Петра Толстого выбрали вице-спикером Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Известно, что голосование по кандидатуре Толстого прошло в два тура, так как в первом он не набрал необходимого числа голосов.

Президентский законопроект о поправках к Конституции был внесен ранее в этом году в Госдуму и одобрен ею в первом чтении. Ожидается, что документ будет окончательно принят парламентариями уже в феврале, при этом на весну запланировано общероссийское голосование, результаты которого, как заверили в Кремле, могут повлиять на итоговое решение о внесении корректировок в основной закон.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.