В посольстве России в Великобритании высказались по поводу ВВС и их проекта по делу Скрипалей

21 мая 08:58 2019 Политика

В посольстве России в Великобритании высказались по поводу ВВС и их проекта по делу Скрипалей. Так, российские дипломаты считают, что вещательной корпорации ВВС  следует оказывать давление на Лондон, чтобы получить ответы на до сих пор не проясненные вопросы, касающиеся отравления Сергея и Юлии Скрипалей, а не снимать художественный фильм о событиях в Солсбери.

Источник фото: capital.

В сообщении посольства отмечается: «Полностью согласны с оценкой The Sunday Times. Вместо того, чтобы снимать художественные фильм, Би-би-си оказало бы более ценную услугу обществу, оказывая давление на власти, чтобы те предоставили ответы и доказательства, касающиеся того, что в действительности произошло в Солсбери».

В российском диппредставительстве отреагировали на опубликованную газетой The Sunday Times колонку, в которой раскритикованы планы Би-би-си снять фильм по мотивам прошлогодних инцидентов в Солсбери и Эймсбери.

Автор статьи в The Sunday Times пишет: «Похоже, что у ВВС сейчас так плохо с идеями, что там собираются снимать остросюжетную двухсерийную драму… об отравлении “Новичком” в Солсбери».

4 марта 2018 года бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись в Солсбери, по версии британской стороны, воздействию нервно-паралитического вещества “Новичок”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.