В России надеются на межпарламентское взаимодействие с новой Радой

23 июля 09:36 2019 Политика

В России надеются на межпарламентское взаимодействие с новой Радой. Так, глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников признался, что итоги состоявшихся выборов в Верховную раду Украины дают возможность наладить межпарламентский диалог.

Источник фото: pravda.com

Калашников сказал: «»Надежда такая есть всегда и, по крайней мере, я за него (за диалог) ратую. Со многими из тех, кто сегодня избрался, у меня в общем хорошие отношения. Как будет такая возможность, уж если мы с той же Грузией наладили взаимоотношения парламентские, пусть даже с оппозиционной партией (“Альянс патриотов Грузии”), то почему этого не сделать с Украиной?».

По его мнению, по крайней мере с “Оппозиционной платформой” депутаты Госдумы “точно могут начать разговор”. Глава думского комитета также не исключил попыток налаживания контактов и с другими фракциями, в частности с партией певца Вакарчука «Голос».

Калашников при этом заметил, что теперь больше свободы для принятия решений получил и президент Украины Владимир Зеленский, партия которого – “Слуга народа” – , согласно обработанным бюллетеням получает первое место.

Отметим, что в новую Верховную Раду проходят пять партий. А выбор украинцы делали среди 22 партий. По данным ЦИК явка на выборы очень мала.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.