В России хотят создать новое ведомство, которое будет контролировать табачный рынок страны

12 ноября 09:47 2019 Политика

В России хотят создать новое ведомство, которое будет контролировать табачный рынок страны. Так, организация «Трезвая Россия» направила письмо первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову, в котором предлагается создать «Ростабак» — новое ведомство, которое возьмет на себя функции единого регулятора табачного рынка.

Источник фото: hiero.ru

В формулировании предложения по созданию Федеральной службы по регулированию табачного рынка приняли участие 150 экспертов. По их мнению, появление в нашей стране единого регулятора табачной отрасли позволит эффективнее решать проблемы, в том числе с качеством сырья. Помимо этого, новое ведомство могло бы заняться законодательным регулированием табачной отрасли и взять под контроль сферу электронных сигарет и вейпов.

В письме также предлагается обеспечить преференции отечественным производителям табачной продукции с помощью системы квот, что позволит развивать российскую табачную промышленность и создать новые рабочие места в стране. Эксперты «Трезвой России» подсчитали, что совершенствование контроля и регулирования отрасли ежегодно будет приносить бюджету 350 миллиардов рублей дополнительных поступлений.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.