В «Ростехе» поговорили о возможностях продажи С-400 США

13 февраля 11:34 2018 Политика

В «Ростехе» поговорили о возможностях продажи С-400 США. Так, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью американской газете Washington Post допустил возможность продажи США российских ЗРК С-400.

Источник фото: slovodel.com

Журналист издания спросил у Чемезова, как в Москве решились на продажу С-400 состоящей в НАТО Турции. В ответ глава «Ростеха» отметил, что сами по себе комплексы не могут угрожать чьей-либо безопасности.

Сергей Чемезов подчеркнул: «С-400 не является системой для нападения, это оборонительная система. Мы можем продать ее и американцам, если они захотят. Так что проблемы с точки зрения стратегии здесь нет. И я не вижу никаких проблем для России с точки зрения безопасности. Наоборот, если страна способна обеспечить защиту своего воздушного пространства, она будет чувствовать себя более надежно».

Генеральный директор госкорпорации отметил, что комплексы имеют уникальные характеристики, и многие страны хотели бы иметь у себя такое оружие, в том числе и Соединенные Штаты.

Напомним, что зенитно-ракетные комплексы С-400 предназначены для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет на расстоянии до 400 километров и на высоте до 30 километров.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.