В Сиэтле россиянина признали виновным в кибермошенничестве

26 августа 08:45 2016 Политика

Суд присяжных американского города Сиэтл, что в Штате Вашингтон, признал виновным в кибермошенничестве по 38 из 40 пунктов обвинения российского гражданина Романа Селезнева.

Источник фото: static.life.ru

Источник фото: static.life.ru

Окончательный приговор подсудимому будет зачитан спустя несколько месяцев – 2 декабря текущего года. Адвокат подсудимого Джон Генри Браун пообещал, что после вынесения вердикта защита буде его обжаловать. Кроме тог, защита россиянина не исключает переговоров касательно обмена своего подзащитного в рамках конвенции Совета Европы. Адвокат сообщил журналистам, что обжалования вердикта имеется много оснований, и отметил, что защита с самого начала сосредоточилась именно на апелляции, потому что «было трудно преодолеть целую гору улик», предъявленных стороной обвинения.  Джон Генри Браун  подчеркнул: «Будет обсуждаться, каким образом он был похищен в нарушение международного права и наших законов».

Напомним, что россиянин Роман Селезнев был взят агентами Секретной службы США на Мальдивских островах летом 2014 года. После его вывезли в Штаты. Адвокат Селезнева, его отец, депутат Государственной думы РФ Валерий Селезнев, а также российский МИД, назвали задержание гражданина Российской Федерации похищением и нарушением норм международного права.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.