В США дали невнятный ответ по предложению России о «гарантиях безопасности»

24 декабря 10:07 2021 Политика

В США дали невнятный ответ по предложению России о «гарантиях безопасности». По словам посла США в РФ Джона Салливана, власти пока не готовы просто подписать требования “гарантий безопасности” России.

Источник фото: kommersant.ru

Дипломат сказал: «США не готовы просто взять и подписать эти документы. Тем более что один из них адресован не США, а НАТО, и предполагается, что это будет договор между Россией и НАТО, так что это просто невозможно».

Кроме того, посол отметил, что США также не готовы просто подписать документ, адресованный РФ США. И отметил: «Нет. Если бы это было так просто, не было бы необходимости в дипломатии. Я понимаю публичные заявления российских властей, продвигающих свои интересы безопасности. Но они имеют дело с партнерами, у которых есть свои собственные интересы в области безопасности, и они также должны учитываться российской стороной. Наша позиция – не только моя, но и высокопоставленных чиновников в правительстве США – заключается в том, что мы считаем, что у нас есть шансы добиться прогресса в обсуждении вопросов, поднятых российской стороной. Но это будет улица с двусторонним движением. Соединенные Штаты и НАТО будут поднимать собственные озабоченности и опасения в диалоге с Россией».

Дипломат подчеркнул, что на переговорах с Россией США будут обсуждать собственные беспокойства и опасения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.