В США намерены продолжить оказывать давление на Минск

21 октября 08:54 2021 Политика

В США намерены продолжить оказывать давление на Минск. Так, стало известно, что комитет по иностранным делам Сената Конгресса США принял резолюцию с призывом к правительству страны во взаимодействии с союзниками наращивать давление на власти Белоруссии.

Источник фото: politring.com

Председатель комитета Роберт Менендес отметил, что в документе “выражается мнение Сената относительно политической ситуации в Белоруссии”. По словам Менендеса, далее резолюцию рассмотрит верхняя палата Конгресса США полного состава.

В документе подчеркивается, что сенаторы “призывают к проведению новых президентских и парламентских выборов в Белоруссии, которые должны быть свободными и справедливыми, пройти в соответствии со стандартами ОБСЕ, при участии наблюдателей ОБСЕ и независимых местных наблюдателей”. В резолюции также отмечается, что сенаторы намерены “отказываться признавать Александра Лукашенко законно избранным лидером Белоруссии”.

Законодатели “приветствуют тесную координацию правительства США с ЕС, Великобританией, Канадой и другими странами из числа союзников и партнеров, международными организациями с тем, чтобы продвигать демократические принципы, верховенство закона, права человека в Белоруссии, и призывают продолжить взаимодействие для оказания максимального давления на режим Лукашенко”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.