В США подготовили новый законопроект по киберпреступности

07 сентября 09:10 2018 Политика

В США подготовили новый законопроект по киберпреступности. Стало известно, что Палата представителей США приняла законопроект, позволяющий накладывать санкции на исполнителей и заказчиков кибератак. Правда, еще есть один нюанс, для вступления в силу законопроект должен быть еще принят Сенатом США. Информацией об этом поделились в Комитете Палаты представителей США по вопросам иностранных дел.

Источник фото: naviny.by

В представленном Палатой представителей США пресс-релизе сообщается: «Во вторник Палата представителей приняла акт “О киберудержании и соответствующих меры”, который позволит реагировать на поощряемые государствами кибернетические действия против США. В частности, поддержанный обеими партиями законодательный акт защищает нашу экономику, выборы и критическую инфраструктуру от поощряемой государствами вредной кибернетической активности, создавая законодательные рамки действий по сдерживанию и реагированию на будущие кибератаки против США».

Глава данного Комитета Эд Ройс объяснил, что новый законопроект требует от президента формировать списки опасных в киберпространстве деятелей, ответственных за действия, представляющие угрозу для “национальной безопасности, иностранных дел, экономического здоровья или финансовой стабильности США”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.