В США предложили обезопасить НАТО от Трампа

31 июля 08:59 2018 Политика

В США предложили обезопасить НАТО от Трампа. Так, сенатор-республиканец Джон Маккейн предложил на законодательном уровне запретить президенту США Дональду Трампу единолично принимать решение о выходе страны из НАТО.

Источник фото: comments.ua

Совместно с несколькими парламентариями Маккейн представил на рассмотрение законопроект, согласно которому выход США из Организации Североатлантического договора стал бы невозможным без одобрения сената.

Сообщается: «С помощью этого закона Маккейн хочет защитить трансатлантический военный союз от американского президента».

Сенатор считает, что американский лидер «плохо обошелся с союзниками США по НАТО», поэтому в американском правительстве возникли сомнения относительно приверженности Вашингтона Североатлантическому блоку.

Маккейн заявил, что именно НАТО сделала США такой успешной и безопасной страной. Он добавил, что союзники по альянсу на протяжении 70 лет жертвовали собой «ради демократического мира, основанного на безопасности, правах человека и господстве закона».

Трамп ранее подверг сомнению необходимость коллективной обороны стран-членов НАТО, которая предусмотрена пятой статьей Североатлантического договора.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.