В США хотят сохранить связь оборонки ЕС с интересами Штатов

03 июня 09:50 2019 Политика

В США хотят сохранить связь оборонки ЕС  с интересами Штатов. Так, сообщается, что Соединенные Штаты выдвинули ультиматум Евросоюзу, чтобы сохранить связь его оборонной политики с интересами страны.

Источник фото: sud

Источники сообщили, что власти США требуют изменить оборонную политику Европы, так как хотят участия своих компаний в европейских военных проектах. По мнению американской стороны, существующие нормы будут этому препятствовать.

Примечательно, что в Евросоюзе с такими требованиями и расстановкой целей США не согласны. В Европе боятся «оказаться в ловушке американских нормативов по экспорту военного материала», предположили источники. В ответ на это администрация американского президента Дональда Трампа отметила, что если военные индустрии сторон не смогут работать вместе, то в нужный момент помощь союзников может не прийти, и Европе придется защищаться самостоятельно.

Стоит напомнить, что разногласия между США и ЕС возникли по поводу нормативов будущего европейского фонда обороны и проектов по вооружению программы Постоянного структурированного военного партнерства (PESCO). Она нацелена на более тесное сотрудничество в сфере безопасности и обороны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.