В столице проходит слушания по делу об убийстве Немцова

25 июля 13:11 2016 Политика

В столице в Московском окружном военном суде (МОВС) сегодня начались предварительные слушания по уголовному делу об убийстве российского политического и государственного деятеля Бориса Немцова. Данное заседание проходит в закрытом режиме.

Источник фото: nnm.me

Предварительно было известно, что обвиняемые в этом деле будут просить о рассмотрении дела судом присяжных. И вот на данный момент уже известно, что судьи МОВС все же удовлетворили ходатайство фигурантов дела.

Адвокат одного из подсудимых Шамсудин Цакаев рассказал журналистам, которые дежурят возле здания суда: «Удовлетворено ходатайство обвиняемых, которые просили о рассмотрении дела судом присяжных».

Он также добавил, что теперь суд будет назначать дату отбора коллегии присяжных, которая будет состоять из 12 человек.

Напомним, что перед Московским окружным военным судом по делу об убийстве политика-оппозиционера предстают пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Обвиняемые подозреваются в убийстве, совершенном организованной группой, по найму и в незаконном хранении оружия и боеприпасов. А что же касается предположительного заказчика убийства, то ним по версии следствия назван уроженец Чечни Руслан Мухудинов.

 

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.