В Японии опровергли сообщение об отказе от двух курильских островов

23 сентября 09:15 2016 Политика

В Министерстве иностранных дел Японии опровергли сообщение СМИ о том, что официальные лица страны восходящего солнца потребует от России только два острова Курильской гряды в качестве условия заключения мирного договора.

Источник фото: moe-online.ru

Источник фото: moe-online.ru

Сегодня, 23 сентября, официальный представитель министерства сообщил: «Это не соответствует действительности. Правительство Японии в соответствии со своим прежним курсом будет упорно вести переговоры, направленные на заключение мирного договора с Россией на основе решения вопроса принадлежности всех четырех островов».

Напомним, что накануне этого заявления чиновника в СМИ появилась информация о том, что претензии Японии якобы сводятся только к островам Хабомаи и Шикотану, а уже переговоры по поводу островов Итурупа и Кунашира японские политики планируют продолжить после заключения мирного договора.

Отметим, японские СМИ сообщают, что эти переговоры, касающиеся территориального спора, представители обоих стран планируют провести на саммите АТЭС, который состоится в ноябре в Перу. Кроме этого, данный вопрос буде рассматриваться и при личном визите президента РФ Владимира Владимировича Путина в Японию в декабре текущего года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.