Вашингтон: Окончательное решение об ударе по Сирии еще не принято

12 апреля 09:28 2018 Политика

В Вашингтоне рассказали, что окончательное решение об ударе по Сирии еще не принято. Так, представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что Президент США Дональд Трамп пока не принял окончательного решения о военном ударе по Сирии, он остается одним из вариантов действий Вашингтона и его союзников.

Источник фото: politicworld.ru

Что же касается сообщения американского лидера в социальной сети Твиттер, то по ее словам, это всего лишь один из возможных сценариев.

Сандерс подчеркнула, что США убеждены в том, что войска президента Сирии Башара Асада осуществили химическую атаку в городе Дума, и отметила, что Вашингтон возлагает ответственность за эту атаку и на Россию, которая обещала содействовать уничтожению сирийского химического арсенала.

Представитель Белого Дома отметила, что Россия действует в Сирии как «отрицательное действующее лицо». В то же время, по ее словам, Трамп надеется, что ситуация изменится, и Россия перейдет к сотрудничеству.

Что же касается именно этого вышеупомянутого «твитта», где президент США заявил, что России следует приготовиться, так как США собираются нанести ракетный удар по Сирии, то лидеры многих западных стран раскритиковали Дональда Трампа за «бездумные и безответственные» твитты в соцсети.  Слова главы Белого дома вызвали волну возмущения, в первую очередь, среди граждан США.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.