Вашингтон отложит принятие решения по санкциям против КНДР

29 мая 08:47 2018 Политика

Вашингтон отложит принятие решения по санкциям против КНДР. Так, американские власти заявили о решении отложить санкции в отношении Северной Кореи, которые должны были затронуть российские и китайские компании.

Источник фото: argumentua.com

По информации СМИ, о новых санкциях должны были объявить сегодня, 29 мая, однако от мер решили отказаться на неопределенный срок. Пакет санкций направлен против порядка 30 лиц. Отмечается, что действия подготавливались в ответ на агрессивную риторику Ким Чен Ына.

24 мая Дональд Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном. Она запланирована на 12 июня в Сингапуре. Отказ от проведения саммита он объяснил открытой враждебностью, проявленной лично северокорейским лидером в его недавних заявлениях в адрес Вашингтона. Несмотря на это, президент США отметил, что в будущем будет готов встретиться с Ким Чен Ыном.

Ранее в этом месяце Вашингтон и Пхеньян обменялись резкими заявлениями, в том числе на высшем уровне. Так, Трамп предупредил Ким Чен Ына о возможном повторении «ливийского сценария», если им не удастся договориться. А еще до этого северокорейская сторона, отмечая стремление США заставить КНДР в одностороннем порядке отказаться от ядерного оружия, заговорила о возможности пересмотреть свое участие в саммите в Сингапуре.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.