Вашингтон хочет более предсказуемых отношений с Москвой

07 мая 08:24 2021 Политика

Вашингтон хочет более предсказуемых отношений с Москвой. В интервью вещательной корпорации BBC госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты Америки хотели бы более предсказуемых отношений с Российской Федерацией.

Источник фото: expert.ru

В новом интервью американский политик заявил: «Мы бы предпочли более устойчивые и предсказуемые отношения».

Главы внешнеполитических ведомств Группы семи (G7) по итогам завершившегося в среду в Лондоне саммита заявили, что будут продолжать взаимодействовать с Россией в урегулировании региональных кризисов. Встречи проходили в Лондоне с 2 по 5 мая под председательством Соединенного Королевства, участие в них приняли представители Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции, Японии и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Напомним, что в апреле Энтони Блинкен в интервью CNN заявил, США не хочет обострения отношений с РФ. По его словам, Вашингтон и Москва смогут работать вместе, если российской руководство не будет обострять двусторонние отношения. Госсекретарь уточнил, что США предпочитают иметь с Россией более стабильные отношения. В качестве примера он привел продление Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений в январе этого года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.