Вице-премьер рассказал о сотрудничестве РФ и Венесуэлы

07 декабря 10:53 2016 Политика

После заседания межправительственной комиссии в столице Венесуэлы Каракасе  вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин рассказал о перспективах сотрудничества обоих стран.

Источник фото: videoclipsimage.agaclip.com

Источник фото: videoclipsimage.agaclip.com

В частности, вице-премьер рассказал о том, что в 2019 году в полную силу заработает завод по производству автоматов АК-103 и боеприпасов в Венесуэле. Он отметил, что все российское оборудование уже поставлено, однако само здание еще не готово, и добавил: «Сейчас мы выбрали венесуэльских подрядчиков, которые достроят».

Также Рогозин сообщил, что в начале следующего года будет подписан коммерческий контракт о поставке российской пшеницы в Венесуэлу. С января в республику будет импортировано от 30 до 50 тысяч тонн зерновой пшеницы, которую до сих пор южно-американская страны получала из Канады и США.

Стоит также отметить, что накануне глава РФ Владимир Путин и его венесуэльский коллега Николас Мадуро провели телефонный разговор по инициативе венесуэльской стороны. Во время беседы обсуждались актуальные вопросы развития стратегического двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и других областях.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.