Владимир Путин поговорил о Конституции СССР

06 июля 09:24 2020 Политика

Владимир Путин поговорил о Конституции СССР. Так, российский президент России рассказал, что в советской Конституции была «мина замедленного действия» о праве выхода республик из СССР. В эфире телеканала «Россия 1» глава государства заявил, что подобных вещей Россия должна избежать.

Источник фото: histrf.ru

По его словам, этот «ленинский тезис» был заложен еще в 1922 году при образовании Советского Союза. Глава государства отметил: «Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции. Они будут укреплять нашу государственность, создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед».

Напомним, что 4 июля в нашей стране вступила в силу обновленная Конституция с поправками, которые были одобрены и приняты на всенародном голосовании. Большинство российских граждан поправки поддержали — 77,92 процента проголосовавших. Среди поправок — приоритет российского законодательства над международным, обязательство государства не реже раза в год индексировать пенсии, поправки с упоминанием Бога и государствообразующего русского народа, а также право действующего президента переизбираться на новый срок.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.