Власти Франции ужесточат наказания за митинги

08 января 10:45 2019 Политика

Власти Франции ужесточат наказания за митинги. Стало известно, что после жестких столкновений демонстрантов и полиции на акции “желтых жилетов” власти Франции заявили о планах ужесточить наказание за несанкционированные акции. Первым об этом высказался премьер-министр страны Эдуард Филипп.

Источник фото: rl0.ru

Глава французского правительства заявил: «Мы должны наказать тех, кто нарушает закон».

Данное решение Филипп объяснил необходимостью ответа “на насильственные” действия участников акций. Он отдельно отметил: «Нам нужно сохранить право на демонстрации во Франции, и мы должны наказать тех, кто нарушает закон».

Выступая по французскому телеканалу TF1, премьер-министр Филипп сказал, что правительство поддержит “новый закон, предусматривающий наказание тех, кто не соблюдает требование объявить протесты, тех, кто принимает участие в несанкционированных демонстрациях, и тех, кто прибывает на демонстрации в масках”.

Напомним, ранее сообщалось, что 29 декабря в Париже сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ к активистам “желтых жилетов”.

Отметим, что беспорядки во Франции продолжаются с середины октября. Недовольство жителей страны вызвала новость о повышении налога на бензин. Однако далее протесты продолжаются в связи с общим недовольством населения политикой французских властей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.