Во Франции выступили за расширения сотрудничества с Россией

05 июля 09:26 2019 Политика

Во Франции выступили за расширения сотрудничества с Россией. Так стало известно, что французские регионы заинтересованы в развитии всесторонних связей с нашей страной. Об этом заявили участники собрания французской ассоциации “Объединенные города”, которое прошло в Париже с участием специального представителя президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого и руководителей ряда коммун и регионов Франции.

Источник фото: novosti-n.org

Посол РФ во Франции Алексей Мешков заявил «Отношения Москвы и Парижа развиваются по восходящей линии».

Дипломат также напомнил, что на протяжении двух лет состоялись пять встреч глав государств, в июне прошла первая встреча премьер-министров. И добавил: «Расширились культурные связи, университетские обмены, вырос торговый оборот, вновь начал расти туризм».

Руководитель французской национальной комиссии по децентрализованному сотрудничеству Кристин Моро отдельно отметила, что связи двух стран выиграют от расширения сфер диалога, считает. Она также напомнила, что Франция поддержала возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.