Володин: России бессмысленно возвращаться в ПАСЕ

16 января 10:07 2019 Политика

Спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что России бессмысленно возвращаться в Парламентскую ассамблею Совета Европы. По его мнению, новые международные форматы сегодня замещают ПАСЕ, на заседаниях которой «не хотят обсуждать сложные темы и желают навязать свою точку зрения».

Источник фото: 24tv.ua

По его словам, для России бессмысленно возвращаться в ПАСЕ, если права делегации его страны не будут полностью восстановлены.

Спикер российской Госдумы также отметил: «В ПАСЕ сейчас говорят: “Мы можем вернуть вам право голоса, но в усеченном виде”. О каком доверии здесь может идти речь?.. Ассамблея должна обеспечивать возможность заявлять позицию каждой стране. А сегодня там больше боятся, что мы вообще что-то можем сказать».

По словам Володина, для России такая ситуация не оставляет возможностей для подачи заявки на участие в работе ПАСЕ.

Напомним, что 14 апреля 2014 года ПАСЕ приняла резолюцию по России: делегация РФ лишена права голоса в ассамблее за принятие Крыма и исключена из всех руководящих органов до конца года. Документ принят голосами 145 депутатов, 21 выступил против, 22 воздержались. В свою очередь в делегации РФ санкции расценили как несправедливые и неправомочные.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.