Володин считает нелогичным требования ПАСЕ к России об уплате взносов за период отсутствия

26 июля 09:15 2019 Политика

Вячеслав Володин считает нелогичным требование ПАСЕ к России об уплате взносов за период отсутствия. Председатель Госдумы считает несправедливым требование к России заплатить взносы в бюджет Совета Европы за период, когда делегация РФ не принимала участие в работе парламентской ассамблеи организации.

Источник фото: delo

Спикер заявил: «Нам не очень понятно сегодня, когда звучат голоса в ПАСЕ о выплате взносов за тот период времени, когда наша делегация не принимала участия в работе ассамблеи. Это вопрос не денег, а вопрос справедливости. Посмотрите, кто эти вопросы поднимает. Во-первых, те, кто платит самые маленькие взносы, и те, кто инициировал лишение права голоса российской делегации».

И добавил: «Все-таки очень много политики в работе ПАСЕ, очень много того, что ПАСЕ вобрала еще в годы холодной войны и никак не может с этими рудиментами расстаться. Как пример – мониторинг стран».

А еще Володин отдельно обратил внимание на процедуру мониторинга выполнения странами их обязательств как членов организации, и предложил ПАСЕ отказаться от нее. Он отметил: «Хотелось бы, чтобы такие подходы как можно быстрее ушли из практики ПАСЕ и мы с вами все вместе могли бы принимать участие в работе этой структуры с пониманием, что ее цель – построение эффективной модели коммуникаций, в основе которой лежат понятные принципы, отсутствие двойных стандартов, невмешательство в суверенные дела других государств и желание, чтобы в этом большом европейском доме были мир и благосостояние».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.