Восстановление авиасообщения с Грузией может произойти в следующем году

28 ноября 10:06 2019 Политика

Восстановление авиасообщения с Грузией может произойти в следующем году. Согласно инсайдерским данным газеты «Известия», авиасообщение между Россией и Грузией может быть восстановлено в первой половине 2020 года. До Нового года его не удастся возобновить из-за политического кризиса в Грузии.

Источник фото: zerkalo.az

Источник в правительстве, ознакомленный с планами, сообщил: «Скорее всего, возобновление авиасообщения произойдет уже после Нового года».

По его словам, Россия в одностороннем порядке прервала авиасообщение, поэтому и отменит решение в одностороннем порядке. Спецпредставитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе подтвердил, что последнее слово в вопросе возобновления полетов между двумя странами остается за Россией. Он подчеркнул, что Грузия “будет это только приветствовать”.

Экс-заместитель главы МИД РФ, член Совета Федерации Григорий Карасин, перед встречей с Абашидзе также отметил: «В вопросе авиасообщения многое зависит от того, насколько будет здоровой атмосфера в наших двусторонних отношениях. Пока наши грузинские партнеры похвастаться этим не могут с учетом поступающих оттуда каждый день новостей, но обсудить – обсудим. И у нас твердое намерение двигаться вперед в этом смысле. Но должна быть соответствующая морально-политическая обстановка, и пока говорить о том, что она уже создана, было бы ошибкой».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.