Встреча лидеров КНДР и США может пройти в ближайшее время

11 января 10:04 2019 Политика

Встреча лидеров КНДР и США может пройти в ближайшее время. Информацией об этом поделился президент Республики Корея Мун Чжэ Ин во время своего обращения к нации.

Источник фото: 24tv.ua

Южнокорейский лидер сообщил: «Второй саммит глав США и Северной Кореи состоится уже совсем скоро и поможет укрепить мир на Корейском полуострове».

По его словам, о подготовке будущего саммита также говорит и недавний визит Ким Чен Ына в Китай.

Напомним, что первый в истории саммит США и КНДР прошел в Сингапуре 12 июня 2018 года. По его итогам Трамп и Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем, в частности, Пхеньян объявил о принципиальной готовности к полной денуклеаризации, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности. Тем не менее, намерения сторон в итоговом коммюнике сингапурской встречи не были конкретизированы.

Стоит также отметить, что в декабре минувшего года американский лидер предполагал, что его следующая встреча с Ким Чен Ыном, скорее всего, состоится в январе или феврале 2019 года.

Примечательно, что после Корейской войны 1950-1953 годов между КНДР и США было подписано только соглашение о перемирии. Соединенные Штаты до сих пор сохраняют в Южной Корее 28-тысячный военный контингент.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.