Выборы в США: Берни Сандерса активно поддерживают сторонники Демократической партии

20 февраля 10:31 2020 Политика

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерса активно поддерживают сторонники  Демократической партии. Известно, что политик по уровню поддержки оставил далеко позади остальных претендентов на пост президента США. Мудить об этом можно по результатам общенационального опроса общественного мнения, проведенного по заказу телекомпании NBC и газеты The Wall Street Journal.

Источник фото: prm.ua

Уровень поддержки Сандерса составляет 27% и остается неизменным по сравнению с предыдущим социологическим исследованием, проведенным в конце января. Популярность бывшего вице-президента США Джозефа Байдена достигнул отметки 15%. Далее располагаются бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (14%), сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен (14%), экс-мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттеджадж (13%) и сенатор от Миннесоты Эми Клобушар (7%).

В телефонном опросе с 14 по 17 февраля приняли участие 900 человек из числа зарегистрированных избирателей. Вероятность погрешности составляет 3,27 процентных пункта.

22 февраля в Неваде пройдут собрания активистов Демократической партии, на которых будут выдвигаться 36 делегатов от этого штата на национальный съезд партии 13-16 июля в Милуоки (штат Висконсин), где будет названо имя соперника Дональда Трампа на выборах. 59-е выборы президента США пройдут 3 ноября.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.