Выборы в Украине: итоги

22 июля 09:28 2019 Политика

В Верховную Раду по результатам досрочных выборов проходят пять партий. Украинское население делало выбор среди 22 партий, а также среди кандидатов по мажоритарным округам.

Источник фото: informator.news

По данным обработки 35,51% протоколов, партия «Слуга народа» продолжает лидировать на парламентских выборах. Так, за “Слугу народа” проголосовали 42,19% избирателей; Партию “Оппозиционная платформа – За жизнь” поддержали 12,75%; “Европейскую солидарность” – 8,71%; Всеукраинское объединение “Батькивщина” – 8,15%; Партию “Голос” – 6,39%. За другие партии проголосовали менее 5% избирателей.
Глава президентской партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков ранее заявлял, что в стране назрела необходимость изменить систему власти на Украине.

Разумков отметил: «Видя такой правовой нигилизм и отсутствие ответственности среди членов кабинета министров и почти полное отсутствие деятельности в стенах парламента, приходишь к пониманию, что надо глобально менять систему. Я надеюсь, что у нас это сегодня получится». А также подчеркнул, что новый состав правительства не будет больше формироваться по принципу «свой-чужой», а будет происходить на основе профессионализма. Политик добавил: «Нам уже удалось стабилизировать ситуацию в стране, что видно и по национальной валюте, которая укрепилась. Я надеюсь, что нам удастся не только оставить ситуацию стабильной, но и улучшить ее».

А мировая общественность ожидала от этих выборов на Украине, что они будут мирными и свободными.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.