Хантсман назвал условия урегулирования отношений РФ и США

05 декабря 10:27 2017 Политика

Посол США в России Джон Хантсман назвал условия урегулирования отношений Российской Федерации и Соединенных Штатов. По его мнению, урегулирование ситуации на Украине крайне важно для восстановления доверия между двумя государствами.

Источник фото: sohucs.com

Джон Хантсман заявил: «Ситуация на Украине представляет определенные сложности, а ведь именно Украина, возможно, единственная такая важная тема, которая могла бы вдохнуть новую жизнь в двусторонние отношения Москвы и Вашингтона… Украина критически важна для восстановления наших отношений с Москвой».

Также дипломат отметил, что сложными отношения между двумя странами стали из-за так называемого «вмешательства» в президентские выборы в США. Причем практически все спецслужбы Соединенных Штатов полагают, что вмешательство имело место, хоть и не представлено весомых доказательств. Посол добавил: «Но изначальная причина охлаждения – ситуация на Украине».

По словам Хантсмана, он верит в возможность улучшить отношения и именно ради этого он и согласился быть представителем США в России. Он также подчеркнул: «Я бы не принял предложения возглавить посольство в Москве, если бы цель состояла в поддержании статус-кво».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.