Япония и Россия усилит сотрудничество в оборонной сфере

16 ноября 10:25 2018 Политика

Япония и Россия усилит сотрудничество в оборонной сфере. Так, стало известно, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин в ходе двусторонних переговоров в Сингапуре договорились усилить сотрудничество по линии оборонных ведомств и в сфере реагирования на нетрадиционные угрозы безопасности.

Источник фото: russiajapansociety.ru

На специальном брифинге пресс-секретарь МИД Японии Такэси Осуга заявил: «Что касается сотрудничества между оборонными ведомствами, то лидеры двух стран пришли к договоренности о дальнейшем содействии мерам по укреплению доверия между ведомствами обеих стран, а также о развитии взаимодействия в области реагирования на нетрадиционные угрозы в сфере безопасности».

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил журналистам по итогам встречи лидеров РФ и Японии о том, что Путин и Абэ договорились об активизации российско-японских переговоров по мирному договору на основе декларации 1956 года. Абэ в свою очередь по итогам встречи с Путиным рассказал журналистам, что посетит Россию в начале 2019 года, а также выразил уверенность в том, что лидерам двух государств удастся решить территориальный спор и заключить мирный договор.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.