Япония хочет конструктивного диалога с РФ по мирному договору

16 июня 09:25 2017 Политика

Япония хочет конструктивного диалога с РФ по мирному договору. Так, в частности, на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что их власти надеются на продолжение конструктивного диалога между японским премьер-министром Синдзо Абэ и президентом России Владимиром Путиным по проблематике мирного договора.

Источник фото: ria.ru

Глава японского МИДа заявил: «Япония и Россия продолжают тесные контакты, в первую очередь на высшем уровне. На встрече лидеров двух стран в апреле был достигнут прогресс по тем соглашениям, которые они заключили в ходе встречи в декабре прошлого года. Что касается проблемы заключения мирного договора, то мы надеемся, что лидеры продолжат конструктивную дискуссию на этот счет».

Отметим, что ранее в этом году РФ передала Японии пакет из 26 предложений в рамках совместной хозяйственной деятельности на Курилах, на что в ответ от японской стороны получила на рассмотрение 30 инициатив. По многим пунктам мнения обоих сторон о совместной деятельности на островах совпали. В частности, речь идет о строительстве заводов по переработке морепродуктов, строительство японской стороной домов для жителей южных Курил, создание системы туристических круизов, а также постройка на южных Курилах электро- и геотермальных станций.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.