Южная Корея и США обсудили вопрос денуклеаризации на Корейском полуострове

26 февраля 09:27 2021 Политика

Южная Корея и США обсудили вопрос денуклеаризации на Корейском полуострове. Так, во время видеоконференции, спецпредставитель МИД Республики Корея по ядерной проблеме КНДР Но Гю Док обсудил со своим американским коллегой Сон Кимом вопросы денуклеаризации и безопасности в регионе.

Источник фото: anna-news.info

В сообщении южнокорейского внешнеполитического ведомства говориться: «Стороны отметили, что Сеул и Вашингтон поддерживают тесную координацию в процессе пересмотра новой американской администрацией политики в отношении Северной Кореи. Состоялся глубокий обмен мнениями относительно путей возобновления процесса денуклеаризации на Корейском полуострове и установления в регионе прочного мира».

Видеоконференция состоялась спустя две недели после телефонной беседы Но Гю Дока и Сон Кима, в ходе которой они также обсуждали ядерную проблему КНДР. На прошлой неделе этот же вопрос обсуждался в трехстороннем формате с участием главы департамента Азии и Океании МИД Японии Такэхиро Фунакоси.

Предыдущий глава администрации США Дональд Трамп предпринял беспрецедентное личное участие в переговорах с КНДР, которые были призваны решить проблему денуклеаризации Корейского полуострова.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.