Замминистра МИД РФ прокомментировал угрозы санкциями Запада

08 декабря 12:36 2016 Политика

Замминистра Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков прокомментировал угрозы санкциями Запада. Он отметил, что попытки Запада угрожать санкциями за происходящее в Сирии показывают полное бессилие европейских стран.

Источник фото: crimea-news.today

Источник фото: crimea-news.today

Чиновник заявил: «Если политики вновь пытаются угрожать нам санкциями, то это весьма саморазоблачительный шаг. Он свидетельствует о полном политическом бессилии этой группы государств».

Также Рябков назвал трусливым объявление о возможности новых санкций против России.

Отметим, что, по словам Замминистра Министерства иностранных дел в настоящее время между властями России и США отмечается значительное улучшение отношений. Рябков считает, что страны «сейчас близки к достижению понимания, но у нас нет завышенных ожиданий» по ситуации в Алеппо. С 21 ноября в городе идет операция по освобождению его восточной части от боевиков.

Напомним, что накануне сообщалось, что главы США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады выразили готовность ввести санкции против союзников президента Сирии Башара Асада. В совместном документе лидеров этих стран также содержатся обвинения в адрес России в блокировании работы Совета безопасности ООН.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.