Западные лидеры осуждают химатаку в Сирии

11 апреля 09:41 2018 Политика

Западные лидеры осуждают химатаку в Сирии. Кроме того, они призвали международное сообщество призвать к ответу виновных в применении этого оружия.

Источник фото: ria.ru

Так, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонных разговорах с президентом США Дональдом Трампом и французским президентом Эмманюэлем Макроном согласилась со словами о том, что международное сообщество “должно ответить” на применение химического оружия в Сирии.

В ходе отдельного разговора британский премьер и Трамп сочли сообщения о химатаке в Сирии “в высшей степени достойными осуждения”. Ответ международного сообщества лидеры посчитали необходимым для того, чтобы предотвратить использование химического оружия в мире. США, Британия и их союзники должны работать в тесном контакте, чтобы привлечь исполнителей атаки к ответственности

Ранее сообщалось, что в ночь на 7 апреля вертолет сбросил бочковую бомбу с химикатами над городом Дума, который считается последним очагом сопротивления джихадистов и повстанцев в регионе. Большинство пострадавших мирных жителей – женщины и дети, отметили активисты. Информацию об атаке подтвердила гуманитарная организация “Союз медицинских организаций помощи Сирии” (UOSSM), по данным которой жертвами стали не менее 150 человек. Председатель UOSSM Ганем Тайяра назвала химатаку “одной из самых ужасных” в истории Сирии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.