Заседание G20 может пройти в ближайшие дни

17 марта 10:29 2020 Политика

Заседание G20 может пройти в ближайшие дни. Пресс-служба премьер-министра Испании Педро Санчеса сообщила, что Саудовская Аравия намерена в ближайшие дни созвать заседание “Большой двадцатки” (G20) для обсуждения ситуации в мире вокруг распространения нового коронавируса COVID-19.

Источник фото: pinimg.com

В пресс-службе сообщили: «Председатель правительства провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом в качестве председателя G20. Санчес заявил наследному принцу, что тяжесть международного кризиса в области здравоохранения и экономики, вызванного коронавирусом, требует, чтобы G20 взяла на себя глобальную руководящую роль»

«Необходимо четко и убедительно дать понять международному сообществу, что мировые лидеры готовы вместе противостоять угрозе коронавируса. Председатель правительства предложил принцу  созвать срочную и внеочередную встречу без личного присутствия лидеров G20 для оценки ситуации и подготовки дорожной карты», – добавили в пресс-службе испанского премьер-министра.

В свою же очередь наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд «выразил согласие с этим предложением и созовет саммит G20 в ближайшие дни».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.