Заседание Совфеда пройдет в онлайн режиме

31 марта 08:51 2020 Политика

Заседание Совфеда пройдет в онлайн режиме. Сегодня, члены комитета Совета Федерации по социальной политике на фоне пандемии коронавируса будут участвовать в заседании в удаленном режиме через автоматизированную информационную систему “Мобильное рабочее место члена СФ”.

Источник фото: ria.ru

Совет Федерации на заседании 31 марта соберется на внеочередное заседание для одобрения законов по инициативам, озвученным в обращении президента РФ Владимира Путина в связи с пандемией коронавируса, перед этим позицию по документам должны высказать комитеты палаты.

Глава комитета по социальной политике Инна Святенко сообщила: «Все сенаторы будут сидеть у себя в рабочих кабинетах с планшетами, мы просто не собираемся в одной аудитории, сейчас как раз мы тестируем систему по возможности дистанционного участия в заседании. Те, у кого есть планшеты дома, могут участвовать в заседании комитета из дома».

Чиновница также добавила, что непосредственно в кабинете для заседания будут лично присутствовать три человека: глава комитета, а также по одному представителю от Минтруда и министерства экономического развития. При этом они будут сидеть на расстоянии не ближе 1,5 метра друг от друга.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.