Завтра пройдет встреча представителей вооруженных сил КНДР и Республики Корея

12 сентября 09:10 2018 Политика

Завтра, 13 сентября, пройдет встреча представителей вооруженных сил КНДР и Республики Корея. В первую очередь во время рабочих переговоров стороны намерены обсудить подготовку к предстоящему саммиту северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который должен состояться в Пхеньяне 18-20 сентября.

Источник фото: 24news.com.ua

Также на повестке дня вопросы частичной ликвидации постов охраны в демилитаризованной зоне (ДМЗ), служащей границей между странами, и извлечение останков военных, погибших в этих местах в годы Корейской войны (1950-1953 годы).

Напомним, что 27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом прошел первый более чем за 10 лет межкорейский саммит. По итогам переговоров президент Республики Корея Мун Чжэ Ин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын подписали совместную декларацию о мире, процветании и объединении. Сеул и Пхеньян подтвердили, что их общей целью является денуклеаризация Корейского полуострова, а также достигли договоренности о продолжении активного диалога на высшем уровне.

А уже спустя месяц состоялась вторая встреча Мун Чжэ Ина и Ким Чен Ына. Данная встреча также была очень полезна, как для Корейского полуострова, так и для всего мирового сообщества.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.