Захарова пояснила значение надежного Рунета

02 мая 08:46 2019 Политика

Захарова пояснила значение надежного Рунета. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на организованном по российской инициативе мероприятии в ООН “Роль СМИ в демократии. СМИ и выборы в эпоху дезинформации” пояснила, что Россия не планирует уходить из всемирного интернета, но хочет быть готовой к любым внешним угрозам.

Источник фото: pnp.ru

Представитель российского МИДа отметила: «Конечно, дело не в том, что мы хотим “уйти” из интернета. Мы часть этой важной всемирной системы – как в плане образовательного аспекта, так и в экономике, и всех остальных сферах. Но если те угрозы, которые мы слышим от американских политиков, от НАТО, будут воплощены в жизнь, мы хотим быть готовыми к ним. Чтобы в нашей стране, в нашем обществе оставались средства коммуникации».

Напомним, что в апреле Совет Федерации одобрил закон об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета в случае его отключения от глобальной инфраструктуры Всемирной сети. Согласно документу, отвечать за “координацию обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования на территории РФ сети Интернет” будет Роскомнадзор. Предусматривается, что в случае возникновения угроз стабильной работе интернета в России ведомство “может осуществлять централизованное управление сетью связи общего пользования”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.