Захарова прокомментировала слова Хатчисон

04 октября 08:54 2018 Политика

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова постпреда США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон, которая ранее заявила, что США и НАТО будут готовы сбивать российские ракеты. По мнению российской стороны, представители НАТО не осознают степень своей ответственности и опасности агрессивной риторики.

Источник фото: pressfrom.info

Мария Захарова заявила: «Такое впечатление, что люди, делающие подобные заявления, не осознают степень своей ответственности и опасности агрессивной риторики. Кто уполномочил эту даму делать подобные заявления? Американский народ? В курсе ли обыватели в США, что оплачиваемые из их кармана так называемые дипломаты ведут себя агрессивно и деструктивно? Очень просто ломать и крушить все подряд. Сложно чинить и восстанавливать. Американской дипломатии предстоит сделать немало для восстановления последствий собственных ошибок».

По мнению американской стороны, в России ведется разработка оружия, которое нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. Договор не разрешает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью действия от 500 до 5,5 тысячи километров. Документ был подписан в 1987 году. Россия и США регулярно обвиняют друг друга в нарушении его условий.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.