«Желтые жилеты» снова всколыхнули Францию

24 июня 10:30 2019 Политика

«Желтые жилеты» снова всколыхнули Францию. Так, прошедшие в субботу, акции протеста «желтых жилетов» во Франции вновь показали рост мобилизации после многомесячного спада. По официальным данным МВД страны,  только в субботу в общей сложности 11,8 тыс. человек приняли участие в 32-й волне протестов, что на 4,8 тыс. человек больше, чем в прошлую субботу.

Источник фото: iz.ru

Сами “желтые жилеты”, регулярно оспаривающие официальные данные властей, оценивают масштабы манифестаций гораздо выше. Например, по данным группы «Желтое число», которая каждый раз ведет свою статистику по протестам, в этот раз марши “желтых жилетов” объединили почти 26 тысяч манифестантов.

В этот раз протесты прошли под лозунгом “блокировать страну” с тем, чтобы нарушить работу разнообразных промышленных и коммерческих предприятий. Эти призывы были восприняты во многих регионах как прямое руководство к действию.

Отметим, что во французской столице, как и в предыдущие субботы, префектура запретила проведение акций в районе Елисейских полей, собора Парижской Богоматери, площади Согласия и ряде других мест. Запланированные в Париже демонстрации все же были проведены, и прошли без серьезных инцидентов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.