Полный список номинантов на «Оскар-2018»

Январь 26 10:13 2018 Распечатать статью Новости шоу-бизнеса

На днях стал известен полный список номинантов на ежегодную кинопремию «Оскар». В шорт-листе было названо 24 номинации, финальное голосование за победителя в каждой из которых состоится с 20 по 27 февраля. А сама торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится 4 марта.

Источник фото: kukatko.cz

Полный список номинантов на Оскар 2018

Номинация “Лучший фильм года”:

  • “Зови меня своим именем” (режиссер Лука Гуаданьино)
    • “Темные времена” (режиссер Джо Райт)
    • “Дюнкерк” (режиссер Кристофер Нолан)
    • “Прочь” (режиссер Джордан Пол)
    • “Леди Берд” (режиссер Грета Ґервиґ)
    • “Призрачная нить” (режиссер Пол Томас Андерсон)
    • “Секретное досье” (режиссер Стивен Спилберг)
    • “Форма воды” (режиссер Гильермо дель Торо)
    • “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” (режиссер Мартин МакДонах).

Номинация “Лучший режиссер”:

  • Кристофер Нолан (“Дюнкерк”)
    • Джордан Пил (“Прочь”)
    • Грета Гервиг (“Леди Берд”)
    • Пол Томас Андерсон (“Призрачная нить”)
    • Гильермо дель Торо (“Форма воды”).

Номинация “Лучшая мужская роль”:

  • Тимоти Шаламе (“Зови меня своим именем”)
    • Дэниэл Калуя (“Прочь)
    • Дэниел Дэй-Льюис (“Призрачная нить”)
    • Гари Олдмен (“Темные времена”)
    • Дензел Вашингтон (“Роман Израэль, Esq”).

Номинация “Лучшая мужская роль второго плана”:

  • Сэм Рокуэлл (“Три билборда на границе Эббинга, Миссури”)
    • Уиллем Дефо (“Проект “Флорида”)
    • Вуди Харрельсон (“Три билборда на границе Эббинга, Миссури”)
    • Кристофер Пламмер (“Все деньги мира”)
    • Ричард Дженкинс (“Форма воды”).

Номинация “Лучшая женская роль”:

  • Салли Хокинс (“Форма воды”);
    • Фрэнсис МакДорманд (“Три билборда на границе Эббинга, Миссури”)
    • Марго Робби (“Тоня против всех”)
    • Сирша Ронан (“Леди Берд”)
    • Мэрил Стрип (“Секретное досье”).

Номинация “Лучшая женская роль второго плана”:

  • Мэри Джей Блайдж (“Ферма “Мадбаунд”)
    • Эллисон Дженни (“Тоня против всех”)
    • Лесли Мэнвилл (“Призрачная нить”)
    • Лори Меткаф (“Леди Берд”)
    • Октавия Спенсер (“Форма воды”).

Номинация “Лучший оригинальный сценарий”:

  • “Любовь – болезнь” (авторы сценария Эмили В. Гордон, Кумейл Нанджиани)
    • “Прочь” (автор сценария Джордан Пил)
    • “Леди Берд” (автор сценария Грета Гервиг)
    • “Форма фоды” (авторы сценария Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор)
    • “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” (автор сценария Мартин МакДонах).

Номинация “Лучший сценарий-адаптация”:

  • “Зови меня своим именем”;
    • “Горе-творец”;
    • “Логан”;
    • “Большая игра”;
    • “Ферма “Мадбаунд”.

Номинация “Лучшая музыка”:

  • “Дюнкерк”;
    • “Призрачная нить”;
    • “Форма воды”;
    • “Звездные войны: Последние джедаи”;
    • “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”.

Номинация “Лучшая песня”:

  • “Mighty River” ( “Ферма “Мадбаунд”)
    • “Mystery of Love” ( “Зови меня своим именем”)
    • “Remember Me” ( “Тайна Коко”)
    • “Stand Up for Something” ( “Маршалл”)
    • “This is Me” ( “Величайший шоумен”).

Номинация “Лучший фильм на иностранном языке”:

  • “Фантастическая женщина” (A Fantastic Woman), Чили;
    • “Оскорбление” ( Тхе Insult), Ливан;
    • “О теле и душе” (On Body And Mind), Венгрия;
    • “Нелюбовь” (Loveless), Россия;
    • “Квадрат” (The Square), Швеция.

Номинация “Лучшая работа художника-постановщика”:

  • “Красавица и Чудовище”;
    • “Бегущий по лезвию 2049”;
    • “Темные времена”;
    • “Дюнкерк”;
    • “Форма воды”.

Номинация “Лучшая операторская работа”:

  • “Бегущий по лезвию 2049”;
    • “Темные времена”;
    • “Дюнкерк”;
    • “Ферма “Мадбаунд”;
    • “Форма воды”;

Номинация “Лучший звук”:

  • “Малыш на драйве”;
    • “Бегущий по лезвию 2049”;
    • “Дюнкерк”;
    • “Форма воды”;
    • “Звездные войны: Последние джедаи”.

Номинация “Лучший анимационный короткометражный фильм”:

  • “Дорогой баскетбол”;
    • “Вечеринка в саду”;
    • “Лу”;
    • “Пустое место”;
    • “Хулиганские сказки”.

Номинация “Лучший художественный короткометражный фильм”:

  • “DeKalb Elementary”;
    • “The Eleven O’Clock”;
    • “My Nephew Emmett”;
    • “The Silent Chil”;
    • “Watu Wote: All of us”.

Номинация “Лучший монтаж”:

  • “Малыш на драйве”;
    • “Дюнкерк”;
    • “Тоня против всех”;
    • “Форма воды”;
    • “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”.

Номинация “Лучшие визуальные эффекты”:

  • “Бегущий по лезвию 2049”;
    • “Стражи галактики. Часть 2”;
    • “Конг: Остров черепа”;
    • “Звездные войны: Последние джедаи”;
    • “Планета обезьян: Война”.

Номинация “Лучший документальный полнометражный фильм”:

  • “Abacus: Small Enough to Jail”;
    • “Лицо, села”;
    • “Икар”;
    • “Последние люди Алеппо”;
    • “Стронг-Айленд”.

Номинация “Лучший документальный короткометражный фильм”:

  • “Edith+Eddie”;
    • “Heaven is a traffic jam on the 405”;
    • “Heroin(e)”;
    • “Knife skills”;
    • “Traffic stop”.

Номинация “Лучший дизайн костюмов”:

  • “Красавица и Чудовище”;
    • “Темные времена”;
    • “Призрачная нить”;
    • “Форма воды”;
    • “Виктория и Абдул”.

Номинация “Лучший звуковой монтаж”:

  • “Малыш на драйве”;
    • “Бегущий по лезвию 2049”;
    • “Дюнкерк”;
    • “Форма воды”;
    • “Звездные войны: Последние джедаи”.

Номинация “Лучший грим”:

  • “Темные времена”;
    • “Виктория и Абдул”;
    • “Чудо”.

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.