Скульптура Эми Уайнхаус была продана с молотка

02 декабря 06:19 2013 Новости шоу-бизнеса

На прошлой неделе на одном из самых крупных и престижных аукционов Лондона была продана с молотка уникальная скульптура популярнейшей британской соул-исполнительницы Эми Уайнхаус. Человек, приобретший данный лот за 11 тысяч фунтов стерлингов (18000 $), решил не афишировать своего имени. Однако по некоторой информации, он намерен украсить скульптурой с бюстом Уайнхаус свою яхту.

Как сообщили организаторы аукциона еще накануне его проведения, вырученная сумма будет отправлена в благотворительный фонд имени певицы. Также известно, что автором именно этой работы выступила Линда Джойс. Кроме этой скульптуры на лондонском аукционе также были представлены и другие скульптуры, определенный процент от их продажи тоже будет отправлен в фонд певицы. Напомним, этот благотворительный фонд специализируется на помощи молодым людям в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостями.

Скульптор Линда Джойс рассказал, что лично знакома с человеком, который купил этот лот, и его семьей. В своей работе она постаралась передать все прекрасные черты великолепной исполнительницы.

Отметим, что эту скульптуру лично одобрили родители Эми, которые также присутствовали на аукционе. Скульптура сделана из бронзы и насчитывает различные цвета. Глаза певице были сделаны из лунного камня, а многочисленные татуировки Уайнхаус инкрустированы драгоценными камнями.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.