В Нью-Йорке открылась выставка, посвященная Бьорк

09 марта 08:04 2015 Новости шоу-бизнеса

В воскресенье в Музее современного искусства в Нью-Йорке открылась большая ретроспективная выставка, посвященная жизни и творчеству знаменитой исландской исполнительницы Бьорк. Выставка продлится до 7 июня, так, что многочисленные поклонники певицы имеют еще время попасть на выставку.

Масштабная экспозиция охватывает более 20 лет сольной карьеры знаменитой артистки, начиная с альбома «Debut» 1993 года, принесшего тогда 28-летней Бьорк мировую славу, и до наших дней. На выставке представлены фотографии, рукописи и дневники артистки, сценические костюмы, а также различные причудливые музыкальные инструменты, которые Бьорк использовала при записи своих песен.

Тут представлены различные вещи и предметы, связанные с творчеством исландской артистки. Так, интерес публики привлекает знаменитое “лебединое” платье Бьорк, в котором она появилась на церемонии вручения премии “Оскар” в 2001 году. Также интересна видеоинсталляция под названием  “Black Lake”, под которую отведен целый павильон. «Black Lake» – так называется одна из композиций с последнего альбома певицы «Vulnicura», поступившего в продажу в январе 2015 года. Также на выставке представлены роботы с лицом Бьорк из ее знаменитого клипа «All Is Full of Love».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.