За «Евровидение-2016» будут бороться три шведские концертные площадки

03 июня 10:32 2015 Новости шоу-бизнеса

 

За право провести международный конкурс песни «Евровидения» в 2016 году будут бороться три шведские концертные площадки. Среди вероятных претендентов – столичная “Глобен-Арена”, “Скандинавиум” в Гётеборге на западе королевства и “Сааб” в городе Линчёпинг в 170 км к юго-западу от Стокгольма.

Интересно, что еще два крупных стадиона Стокгольма – “Френдз” и “Теле2” – не смогут участвовать в борьбе за конкурс, поскольку, по требованию организаторов, место проведения песенного конкурса должно быть забронировано на 4-6 недель, а это означает необходимость переноса матчей национального футбольного первенства.

Глава столичного клуба “Хаммарбю” Хенрик Чинлунд сообщил: «Мы не можем предоставить эти арены на столь длительное время. Это слишком сильно сказалось бы на расписании игр».

Третий по величине город королевства – южный Мальмё – в 2013 году уже принимал у себя “Евровидение”. Вполне вероятно, что “Мальмё-арена” также подаст заявку на проведение конкурса. Два года назад бюджет фестиваля составил 125 миллионов крон (это 20 миллионов долларов) На финал приехало 30 тыс. зрителей, которые принесли городской казне 185 миллионов крон.

Окончательное решение о месте проведения конкурса будет объявлено до конца лета.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.