Саудовская Аравия сократит поставки нефти

10 октября 10:01 2017 Экономика

В Министерстве энергетики Саудовской Аравии сообщили, что власти королевства намерены резко сократить поставки нефти в следующем месяце.

Источник фото: news-front.info

Такое решение о сокращении экспорта нефти было принято после недавнего визита короля Салман ибн Абдул Азиз Аль Сауда в Москву, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Известно, что государственная нефтяная монополия Saudi Aramco сократит в следующем месяце экспорт нефти на 560 тысяч баррелей нефти в сутки, чтобы снизить глобальные запасы нефти и стимулировать спрос. В настоящий момент Эр-Рияд поставляет около 7,7 миллиона баррелей в сутки, сокращение уменьшит эти объемы до 7,15 миллиона.

В министерстве энергетики королевства отметили: «Саудовская Аравия снова демонстрирует исключительное лидерство в стремлении стабилизировать мировой рынок нефти в преддверии встречи ОПЕК 30 ноября в Вене».

Власти Саудовской Аравии также надеются, что их примеру последуют и другие участники сделки ОПЕК+, что позволит закрепить уже достигнутые соглашением результаты.

Ведомство также отчиталось, что по итогам сентября королевство, невзирая на высокий спрос, поставляло не более 6,7 миллиона баррелей в день.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.